В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Сбылась ли в моей жизни хотя бы одна мечта?

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Одному человеку как-то раз сказали: «Если ты хочешь быть успешным, то заполни книгу мечты. Напиши 50 своих желаний, ради которых ты готов изменить свою жизнь». Человек подумал и сказал: «А я ничего не хочу, у меня все есть». На это ему возразили: «Но для того, чтобы достичь успеха, ты должен чего-нибудь хотеть, к чему-то стремиться! Нельзя просто хотеть быть успешным, нужно знать, зачем тебе это нужно!». Тогда человек открыл тетрадь, и на первой странице написал: «Хочу чего-нибудь хотеть!».

Мы живем благодаря мечтам. Неважно, какие они, большие, или маленькие, важно то, что они у нас есть. Ради мечты мы совершаем поступки, которые нам не свойственно совершать. Ради мечты мы выходим из своей зоны комфорта в поисках чего-то такого, что поможет нам приблизить тот день, когда наша мечта исполнится.

Я тоже постоянно мечтаю. Мечтал о том, чтобы закончить колледж с красным дипломом. Мечтал поступить в институт. Мечтал о сыне. Мечтал о взаимной любви.

По мере того, как сбываются одни мечты, им на смену приходят другие. Мечты о том, чтобы дети радовали. О том, чтобы родители были здоровы. Мечты о том, чтобы семейное счастье было вечным. Мечты об улучшении жилищных условий.

Самая новая мечта - о том, чтобы писать такие статьи на заказ, стать настолько успешным копирайтером, что заказчики будут в очередь выстраиваться. И, как мне кажется, в этом нет ничего невозможного, нужно просто начать это делать, причем делать это на совесть, и успех обязательно придет.

Сбылась ли хотя бы одна мечта в моей жизни? Конечно, да. Сбылась мечта о красном дипломе, о поступлении в институт, о сыне, мечта о взаимной любви. Теперь нужно стремиться к тому, чтобы сбылись остальные, по крайней мере, большинство из них.

Главное, чтобы мечты не заканчивались, потому что, как сказал Сократ: «Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты».


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.08.2013 20:05
Мотать страницу вверх