Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Многие из нас сталкивались с проблемой катастрофической нехватки денежных средств. В самом деле, что же делать тогда, когда зарплата еще не скоро, друзья в долг не дают, а кушать хочется? Самый элементарный способ спасения самого себя лежит на поверхности, но, к сожалению, в момент, когда уже наступил кризис, воспользоваться им нельзя, потому что сделать это нужно было тогда, когда вы только получили зарплату. Что сделать?! Отложить процентов эдак десять от суммы. Ведь наверняка ситуация повторяется не в первый раз. Я угадал?

Если вы упустили этот момент, то есть еще несколько вариантов "спасения". Первый: найти себе подработку, где заплатят по факту выполнения поставленной задачи. Вариантов здесь масса: промоутеры, расклейщики объявлений, грузчики и прочие подобные специалисты. Не хотите мерзнуть на улице? Тогда подыщите себе вариант работы в интернете. Например, попробуйте найти биржи рерайтинга. Правда, последнее подойдет только тем, кто умеет ловко манипулировать словами. Но это же лучше, чем носить и грузить, не так ли?

Второй вариант: пойти попрошайничать. Например, вы пробудили в себе музыканта и случайно нашли в своем старом шкафу балалайку. Тогда можете смело считать себя спасенным от ужасов нищеты, потому что балалайка сможет накормить вас досыта, особенно если вы живете в Питере. А в крайнем случае ее можно продать тому, у кого финансовый кризис не наступил. Хотя рекомендацию с обменом вещей на деньги, скорее всего, следует отнести к третьему варианту.

Третий вариант: продать что-нибудь ненужное. Помните, как кот Матроскин выходил из подобной ситуации? Вот и вы можете последовать его примеру. Найдите дома что-нибудь совсем непригодное. Идеально подойдут абсолютно любые статуэтки советского производства, которые лежат у вас в пыли уже много десятилетий. За такой антиквар неплохо платят.

Четвертый вариант: перейти на подножный корм. В лесу предостаточно грибов и ягод, ветки яблонь склоняются до самой земли от веса вкуснейших плодов. Так что вам сможет помешать вкусить сие благолепие?

Пятый вариант: расслабиться и ничего не делать. То есть просто ждать. Ждать, когда наступит вновь светлый день зарплаты. Кстати, когда он наступит, постарайтесь вспомнить про самый элементарный способ спасения самого себя, хорошо?

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.08.2013 04:38
Мотать страницу вверх