Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Каждый человек в своей жизни задумывается о своем предназначении. Эти размышления крайне важны при выборе будущей профессии, чтобы потом не жалеть о принятом решении.

Работа, в первую очередь, должна быть по душе человеку. Невозможно представить, что врач или пилот занимаются нелюбимым делом. Мне больше нравится работа творческая, умственная, но я не считаю, что это лучший выбор для каждого. Ведь все мы индивидуальны.

Но совершенно точно я могу сказать следующее. То, чем вы планируете заниматься на протяжении всей своей жизни непременно должно приносить удовольствие. Это мой первый критерий идеальной работы. Конечно, можно заниматься любимым делом, но оно не принесет вам никакого заработка. Тогда это можно назвать лишь хобби, не более того. А работой с большой буквы можно назвать только то дело, которое приносит вам стабильный доход. Путь этот доход невысок, но не так важна сумма, как уверенность в завтрашнем дне. При выборе работы мы всегда заботимся о своем будущем.

Немаловажную роль играет коллектив. Намного приятнее иметь дело с ответственными и компетентными людьми. Идеальная работа подразумевает прекрасные отношения с коллегами и дружескую атмосферу в коллективе.

Итак, работа обязательно должна быть интересной и желанной. Если стремиться к безупречному выполнению своей работы, то ваш труд не останется незамеченным и принесет свои плоды.

Автор: Карина Вайгандт

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 03.08.2013 20:32
Мотать страницу вверх