Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Мой опыт работы на бирже копирайтинга, как и, наверное,опыт любого другого копирайтера, показывает, что первое, за чем гонятся заказчики - это вовсе не грамотность и безошибочность, как может показаться на первый взгляд, а уникальность. Нет, понятно, конечно, что статья, полная ошибок и абсурдных речевых оборотов, особой популярности среди покупателей не найдет, но всё же ошибки как-никак устранить можно, а вот отсутствие уникальности так просто не поправишь.

Я бы разделил уникальность на две составляющие: для людей и для поисковых систем. Если для поисковых систем и программ антиплагиата уникальным будет являться тот текст, в котором нет совпадений с текстами с других сайтов, то для человека - это, наверное, всё же нечто другое, вроде неповторимого стиля изложения и использования красивых и уместных речевых оборотов. поэтому, на мой взгляд, даже 100% уникальный текст по антиплагиату может быть совершенно сухим, неинтересным и написанным по шаблону.

Так что лично для меня уникальность - нечто, что определяет личный стиль и манеры копирайтера в его работе, я бы даже сказал, что это своего рода самовыражение через искусство чернил и пера, ну или клавиатуры, это кому как :)

Автор: Dmitry140

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.08.2013 11:13
Мотать страницу вверх