Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Я люблю порядок. Чистота в доме для меня всегда была естественной и безусловной.

Первым ударом по моим светлым чувствам к порядку стало замужество. Разбросанная одежда, заваленный вещами стол, ровный слой пыли на мебели – в таком «порядке» привык жить мой супруг. Но я поддерживала чистоту за нас двоих. Следующий удар последовал с появлением ребенка. Наведение стерильности и возвращение вещей на свои места занимало все свободное время, но мне удавалось победить хаос. Рождение второго ребенка стало сокрушительным ударом. Созерцание детской вызывало у меня нервный смех и легкий тремор рук.

Во время одной из уборок мне очень захотелось иметь внутри кнопку, которая одним нажатием выключала мою патологическую любовь к уборке. Такой волшебный прибор сберег бы мои нервы и подарил часы и минуты, которые можно посвятить детям, мужу и себе.

Я стремлюсь к порядку еще и в делах. Именно поэтому имею привычку планировать и делать всё максимально заблаговременно. Я планирую меню на неделю и не хожу в магазин без списка. К встрече нового года начинаю готовиться в ноябре. Я обязательно разведаю незнакомый маршрут перед важной встречей и все равно приеду за час до назначенного времени. Это я покупаю куртку летом, а зимой выбираю место для предстоящего отпуска.

В последнее время мне кажется, что я живу в абстрактном будущем. Погружаясь в строительство планов, особенно масштабных, я краду у себя день сегодняшний. Без спонтанности, импровизации происходящее теряет свою красочность, невозможность реализовать всё задуманное удручает, а коррективы, которые вносятся в планы самой жизнью, могут перевернуть с ног на голову мой продуманный мир.

Как и от идеализации порядка в доме, я хотела бы избавиться от идеализации порядка в жизни. Вместо стратегии вектор, вместо планов мечты и ожидания.

Поиск идеальности объясняет наличие у меня необъятного чувства ответственности. Благодаря ему я постоянно взваливаю на себя целый ворох проблем. Я могу найти проблему там, где ее нет, или присвоить себе проблему другого человека. В ответе за всех, знающая, как лучше, и делающая всё сама. Тягач с прицепом, тянущий на себе в одиночку груз всевозможных забот.

Я бы очень хотела найти компромисс со своей совестью и, как апельсин, делить на дольки ответственность с другими.

Да, пожалуй, без привычки неустанно наводить порядок, планирования каждого шага и гипертрофированной ответственности моя жизнь была бы намного проще. Только как изменить себя? Приберусь и обязательно подумаю!


Автор: kuka_racha

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.08.2013 04:13
Мотать страницу вверх