Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

С огромным удовольствием я бы сломала современные методы (а точнее, их отсутсвие) воспитания подрастающего поколения. У нынешних детей практически нет детства. Вылезая из пеленок, многие малыши начинают проявлять неподдельный интерес исключительно ко взрослым "гаджетам" - телефонам, планшетам, ноутбукам и т.д., и родители, за неимением свободного времени для игр с ребенком , или просто нежеланием чем-то себя отягощать, поощряют эту тягу.

Забыты многочасовые прогулки всего семейства на свежем воздухе, отдых на природе, пикники встречаются все реже и реже. Типичный семейный вечер XXI века - мама с папой сидят в интернете, а ребенок, предоставленный сам себе, бессмысленно смотрит мультики или "гуляет" по квартире. Немного повзрослев, малыш и сам присоединяется к сему процессу. Разве это было целью мирового прогресса цифровых технологий?

Не стоит напоминать, что постоянное пребывание в закрытом помещении плохо сказывается на физическом здоровье подрастающего организма. Помимо этого, "на выходе" мы получаем поколение людей, ставящих живое человеческое общение в лучшем случае на второе место в своей жизни. Молодые люди чаще думают о том, как добавить побольше друзей Вконтакте, побыстрее обновить Инстаграм, успеть купить новый айфон раньше своих одноклассников и так далее. Не исключено, что если так будет продолжаться и дальше, в будущем исчезнут такие понятия, как "настоящая дружба", "любовь", институт семьи атрофируется за ненадобностью, все это с "успехом" заменит интернет.

Не стоит воспринимать данную статью, как что-то очень пессимистическое и пророческое, это скорее крик души. Несомненно, множество родителей в воспитании своих детей отдают приоритет спорту, семейным развлечениям на свежем воздухе, всестороннему развитию ребенка в общении со сверстниками. Однако хочется, чтобы таких семей было гораздо больше, только в этом случае общество ждет счастливое будущее.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2013 18:53
Мотать страницу вверх