Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Социальные сети, различные блоги и форумы стали неотъемлемой частью нашей жизни. Ежедневно на просторах интернета мы «встречаемся» с новыми людьми, знакомимся с ними, а иногда и заводим дружеские отношения. Но может ли быть настоящей и крепкой дружба, существующая лишь в «онлайне», без личных встреч? Можно ли дружить, только переписываясь или перезваниваясь? Конечно, да!

Если у людей есть общие интересы, увлечения (например, спорт, музыка или написание статей), им приятно общаться друг с другом, то никакие расстояния не смогут этому помешать. Ведь главной целью создания телеграфа, телефона, а впоследствии и электронной почты было именно объединение людей, поддержание их связи вопреки расстояниям.

Кроме того, общение по телефону или интернету позволяет раскрепоститься, без стеснения поделиться своими мыслями, желаниями, тревогами с собеседником. Не каждый человек способен на такую откровенность при личной встрече. Поэтому дружба по переписке становится все более популярной.

Но как быть, если друзья хотят личного общения? В этом им помогут современные технологии. Сейчас есть множество программ и устройств, обеспечивающих собеседников видеосвязью. Такие видеозвонки могут быть хорошей альтернативой встреч «в реале».

Настоящим друзьям не страшны расстояния. Они смогут полноценно общаться и поддерживать друг друга вопреки любым трудностям.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 30.07.2013 21:41
Мотать страницу вверх