Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Вопрос о самостоятельности как о свойстве собственной личности давно не является для меня чем-то новым. Готовясь ко вступлению в большую жизнь после окончания учебного заведения, я немалую долю своего времени уделила размышлениям над данной темой. И, если тогда мои способности вызывали у меня сомнения, то сейчас, по прошествии времени и приобретённых с ним навыков, я могу со стопроцентной уверенностью назвать себя самостоятельной личностью.

Само понятие раскрывается для меня в двух аспектах, которые находят своё выражение в деятельности и мышлении человека.

Мышление самостоятельной личности отличается свободой от внешних влияний, умении оценивать и находить собственные пути решений. Оно и является предпосылкой собственноличных суждений и действий, проявлении инициативы, желании и готовности к достижению целей без посторонней помощи.

Самостоятельность в социальном значении во многом граничит с понятиями самодостаточности и независимости, которые, в свою очередь, определяются уровнем умения человека обеспечивать себя денежными средствами.

Свой путь мне посчастливелось начать на бирже "Турботекст". Копирайтинг статей подарил мне замечательную возможность пополнять свои знания во всевозможных сферах жизни, путём изучения тем, необходимых для выполнения заказов.

Автор: viardoodraiv

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.07.2013 19:16
Мотать страницу вверх