Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Моему ребенку сейчас год и три месяца. Маленький еще, совсем юный человек. Пройдет немало лет до того, как он выберет свою дорогу в жизни, поймет, кем хочет стать. И пока он играет в свои машинки, задумчиво катая их по ковровым дорожкам, я смотрю на его вихрастый затылок и думаю о том далеком будущем дне.
Думаю больше, чем кто либо другой. Даже больше, чем он сам.
Иногда я причиняю себе боль этими размышлениями, режусь о них, как об острые лезвия. Особенно в те моменты, когда мои непутевые мысли начинают вести меня по лабиринтам страшных фантазий. Что если он станет плохим человеком? Будет обижать детей, животных, построит финансовую пирамиду и "кинет" много неповинных семей? Убьет человека? Или наоборот, станет известным ученым, политическим деятелем, космонавтом? Будет простым инженером или учителем? Решит ли работать копирайтером, как его мама, и его "интеллектуальным домом" станут биржи контента?
И что за отношения будут у нас в том далеком будущем? Будет ли он любить меня, или мы вдруг, из-за какой-то дурацкой оплошности станем чужими людьми?
Мне страшно. Страшно, когда я представляю себе это неизвестное будущее.
Но даже в такие непростые моменты я точно знаю одно: что бы он ни сделал, как бы себя ни повел, кем бы ни стал в этой жизни - я прощу ему все. И буду любить его всегда, сильно-сильно! Так, как люблю сейчас. И даже больше.
Потому что простить самому близкому и дорогому человеку на Земле можно действительно все. Погладить его по вихрастой голове, прижать к себе покрепче и сказать, глядя в глаза: "Ну что же ты, сынок?"
Я знаю, что поступлю именно так, если на дороге жизни оступится мой сын. И протяну ему руку помощи в любую трудную минуту. Потому что прощение и любовь - это то, что живет в сердце матери каждую секунду, каждый миг, каждое бесконечное мгновение этой Вселенной.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2013 17:23
Мотать страницу вверх