Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

В жизни каждого человека наступает момент когда, устав от постоянного напряжения и стрессов на работе, возникает необходимость в полноценном здоровом отдыхе. Для меня, как человека отнюдь "не железного", такой момент наступил в конце июня 2012 года. Взяв отпуск на работе и выписав путевку, я с легким сердцем отправился в дом отдыха "Кумышкан".

Немного о "Кумышкане". Зона отдыха располагается на расстоянии в 60 километров от города Ташкент - столицы солнечного Узбекистана. Название зоны отдыха происходит от слова "кумыш" что в переводе с тюркского означает "серебро". Температура летом в среднем на 10-13 градусов ниже температуры в Ташкенте. Горная местность, свежий воздух и множество маленьких речек, называемых "сай" помогают расслабиться и отдохнуть от бурных рабочих будней.

В один из дней моего пребывание в зоне отдыха, по совету соседей по коттеджу, я отправился в несложный поход вверх по речке-сай. Пройдя километра три вверх по течению, я наткнулся на небольшую запруду, образованную естественным природным образом. Эта маленькая запруда, образованная скалой с одной стороны и крупными валунами с другой, буквально поразила и заворожила меня. Причиной неописуемой красоты является цвет скалы и валунов: от темно синего до голубого цвета. Благодаря цвету вода , к слову очень холодная, кажется кристально чистой и манит окунуться. Не устояв, я зашел в воду и получил огромное удовольствие пробыв 15 минут по пояс в воде.

В течении всего пребывания в зоне отдыха я ходил в поход на голубые камни еще три раза. В следующем году я обязательно снова поеду в "Кумышкан".

Автор: Akmal

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2013 12:54
Мотать страницу вверх