Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Уж замуж невтерпёж. Исходя из того, какую цель преследует замужество, постараюсь определить оптимальный возраст для заключения брака. Написание статьи на данную тему позволит рассмотреть несколько аспектов.

Если это любовь, вечная и неземная, то возраст не столь важен. Что 18, что 81 - без разницы. Точно так же не акутуален вопрос возраста, если брак заключается для совместного рождения уже ожидаемого ребёнка. Что, впрочем, не мешает многим людям впоследствии развестись, и найти новых спутников жизни. Если же брак преследует определённые цели, как, к примеру, смена места жительства или страны проживания, то имеет смысл сначала подготовиться юридически и материально, что само по себе немного отодвигает возрастные границы брака. В 18 лет нет таких возможностей и опыта, как в те же 25.

Надо помнить, что заключение брака должно быть без принуждения любой из сторон. Не столь важна любовь, сколько уважение к партнёру. Следует разумно оценивать свои силы и возможности, и не строить планов по перевоспитанию предполагаемого партнёра. Обычно иллюзии развеиваются в первому- второму году совместной жизни. Или миришься с его недостаками (а он с твоими), или вам не по пути. Опять же - в 18 лет человек часто не может заработать самостоятельно, и не все родители готовы содержать своего ребёнка и ещё его брачного партнёра.

Хорош для брака возраст от 40 и старше, особенно для женщин. Дети уже подросли, внуков ещё не предвидится. Многое знаешь, многое можешь. Тот редкий случай, когда ещё и желание не угасло, и возможности есть. Но опять же, многие женщины в этом возрасте предпочитают не заключать официальный брак, потому что хочется быть свободной от условностей и ничего не делить в случае развода.

Так что спросите себя: "А нужен ли мне официальный брак? Зачем? Что изменится в моей жизни, если брак будет зарегистрирован официально? Что я получу больше - плюсов или минусов?" И если хотя бы на 3 вопроса будет дан оптимистичный ответ, то - вперёд. Самое главное - не бояться. Потому что разводы в нашем мире тоже не редкость. А заключать брак надо столько раз, сколько тебе хочется, и с теми, с кем тебе хочется. Хоть в 18, хоть в 81, при условии собственной финансовой независимости.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.07.2013 22:47
Мотать страницу вверх