Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Ну что ж, сегодня понедельник, а это означает, что пора идти на работу. Работа у меня, как говорится, не пыльная, сижу за компьютером почти весь день.Работаю я в теплоснабжающей организации, которая обеспечивает теплом и горячей водой наш город, в отделе по автоматизации. В целом, работа достаточно интересная, но наша организация занимается, главным образом, эксплуатацией оборудования, а проектирование, монтаж и наладку осуществляют подрядчики под нашим руководством. В связи с этим своими руками (и мозгами) мы делаем очень мало, с нашей стороны, в основном, контроль за работой подрядных организаций. Но всё это вторично и, по сути, никакого отношения к теме статьи не имеет.

К общем, в один прекрасный момент (хотя какой он может быть прекрасный) я начал ощущать нехватку денег и начал задумываться о дополнительном заработке. И как раз в это время одна сотрудница с нашей работы начала заниматься копирайтингом. Сам же я о таком виде заработка даже не слышал, да и само слово было мне не знакомо. Надо сказать, что я считал себя человеком достаточно грамотным в области ИТ и интернета, но по тематике копирайтинга и рерайтинга был полным нулем. Поиск информации о таком виде заработка (в моем случае это просто подработка, так сказать, на карманные расходы) оказался делом довольно простым. Я узнал, что есть специальные биржи, где можно искать заказы. Разумеется, на нескольких из них я сразу зарегистрировался, плюс к тому оставил несколько объявлений о поиске работы.

Поначалу на мои объявления откликнулся один работодатель с одной известной биржи. Как я сейчас понимаю, он работает, в основном, с новичками, так как уровень оплаты у него достаточно низкий. Но тем не менее, я принял его предложение и выполнил довольно много его заказов. Это позволило мне поверить и в свои силы, и в то, что таким видом деятельности можно зарабатывать хотя бы на оплату интернета и других услуг. Через некоторое время мне на почту написал ещё один заказчик, который предлагал более конкурентную оплату моих услуг, с ним я работаю и по сей день. Сообщение, пришедшее на почту, носило характер: требуется рерайт статей, которые будут приходить на почту раз в неделю по несколько штук.

Возвращаясь к теме данной статьи, нужно сказать, что имея на работе достаточно много свободного времени (хоть бы начальник это не прочитал), большую часть заданий по рерайту я делаю именно на рабочем месте. Это позволяет мне сильно сэкономить время, которое с некоторых пор я стараюсь тратить на поиск более дорогих заказов и на повышение рейтинга на различных биржах. В общем, если быть честным, то сегодняшний день ничем не отличался от множества других, поэтому я так мало о нем написал. Если описать его в двух словах, то слова эти будут дом и работа. Признаю, это достаточно скучно, но зато ничего не придумал. Да, кстати, сегодня у нас был сильный ливень.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2013 20:45
Мотать страницу вверх