Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Уважение – это чувство… прекрасное чувство, чуть прочнее влюбленности, чуть конкретнее любви, чуть надежнее страха. Оно в своей сущности выражает почтительность, признание, положительную оценку. Уважать можно кого-то, что-то или за что-то. Неважно. Ключевым будет – уважать можно. И нужно. А начать необходимо с себя.

Только оценив себя, свои качества и поступки, выведя достойный уважения субъективный перечень характеристик и действий, можно разглядеть в окружающих примеры для уважения.

Уважение далеко не единственное чувство, которое способен испытывать человек. Есть множество схожих ему и пересекающих его. Уважение к старшим – чем ни почтительность? Уважением к природе или братьям нашим меньшим – чем ни бережность? Уважение к начальнику – чем ни признание?

Особое внимание следует уделить проблеме взаимоуважения в социальных сетях. Пролистывая бесконечный список друзей, невольно задумываешься о необходимости нажатия в очередной раз кнопки «добавить друзей Вконтакте». Всегда ли присланные вам сообщения актуальны? А Вы сразу всегда реагируете на всплывающий квадратик в углу компьютера? Не считаете важным? А ведь важность и уважение имеют один корень. Так сколько грамм уважения к другим пользователям социальной сети имеет каждый из нас?!

Разобраться в сложном клубке испытываемых ежеминутно чувств каждый должен самостоятельно, однако, следует отметить, что чувство уважения выделяет, прежде всего, то самое положительное и отличительное, что есть в человеке. Научившись уважать себя, можно двигаться дальше – уважать и вызывать уважение.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2013 17:22
Мотать страницу вверх