Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что такое счастье?

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте поразмышляем на эту тему. Вопрос, на который, казалось бы, легко ответить, на самом деле является очень сложным. И зачастую человек, который не может определиться с тем, что же для него означает это слово – счастье, проживает серую жизнь и не получает наслаждение от самого процесса жизни. В постоянных поисках чего-то, в надежде получить удовольствие от происходящих событий или покупки вещи. Но внутреннее наполнение так и не происходит, хотя со стороны человек может казаться успешным, богатым и способным позволить себе всё. Но в конечном итоге, основной цели – быть счастливым - в его жизни просто нет, или она задвинута на задний план, где она находится под гнётом миллиона второстепенных и совсем не нужных в жизни человека желаний. В этой толщи и затериваются наши настоящие цели, которые делают нашу жизнь наполненной смыслом. Но теперь возникает следующий вопрос: а как такое может быть - человек несчастлив, когда он себе способен позволить всё? Или – богатство и успешность – зло? Ни в коем случае! Давайте поговорим об это более развёрнуто.

Человек живёт в социуме и является его неотъемлемой частью. Конечно, есть выбор: стать затворником, поселиться вдали от цивилизации и жить в познании себя и мира в целом - как и поступают искатели просветления и сущности бога. Или находиться в социуме и искать других целей в жизни, но при этом находиться под влиянием незримых информационных «указателей», которые влияют на наши предпочтения. С самого детства мы попадаем в эту сеть, и поневоле становимся пользователями, которые с течением времени настолько привыкают и с доверием относятся к информации, поступающей из телевизоров, радио, рекламных плакатов, соседки Нюры, что самостоятельность выбора и поиска нужных себе вещей в жизни для счастья оказывается погребённым под толщей насаждаемых нам желаний, которые ежедневно сотнями порождаются без учёта интересов человека… Давайте поговорим о более приятном - о счастье. Всё-таки, возможно ли быть счастливым и где это счастье брать, отталкиваясь от данных реалий?

Выход есть, наше состояние зависит от нас самих. Первое, что следует понять и запомнить: только мы сами, и никто другой не способен сделать нас счастливыми. Это зависит от того, как мы относимся к жизни в целом.

Кто из вас встаёт с рассветом и наслаждается этим зрелищным моментом? Или при закате откладывает все свои дела и любуется небесными картинками, ведь каждое мгновение нашей жизни никогда не повторится больше! Насколько вы счастливы от того, что у вас уже есть? Будьте довольны тем, что у вас имеется. Ну и третье - ищите то, что вам приносит счастье, прислушивайтесь к себе. Для кого-то это туризм, вышивание крестиком или написание статей. Каждый счастлив по-своему.

Из всего написанного сделайте только один вывод – я хочу быть счастливым, и только я смогу это осуществить!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2013 14:36
Мотать страницу вверх