Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Есть одна старая загадка: кто утром - на четырех ногах, днём - на двух, а вечером - на трёх? Отгадка - человек: в начале жизни он бегает на четвереньках, потом ходит на двух ногах, а к старости себе в помощники приспосабливает "третью ногу" - палку.

В каком бы возрасте ни находился человек, он не может однозначно сказать, что именно в данный момент его возраст лучший. Как правило, мы можем объективно оценить только время, уже прожитое нами. С ностальгией вспоминаем беззаботное детство, когда нам многое прощалось и многого хотелось. Во время учебы в вузе мечталось поскорее закончить "эту гимназию" и начать самостоятельную жизнь.

Когда были маленькие дети, хотелось, чтобы они быстрее выросли. Когда дети болели, мечталось о пенсии, потому что трудно было совмещать работу и уход за больным ребенком.

Хорошее время - начало пенсионного возраста. Дети взрослые, в родительской опеке не нуждаются, здоровье еще не совсем подорвано; интерес к жизни не угас, а времени свободного столько, что можно заняться любимым делом. Для одних этим делом является вышивка или вязание, для других - чтение книг или просмотр фильмов, а для третьих - написание текста для сайта, созданного собственноручно. Не секрет, что сейчас люди разных возрастов интересуются интернетом, общаются в виртуальных социальных сетях, создают свои сайты и блоги.

А у кого, если не у пенсионера, на все эти занятия хватает свободного времени?

Автор: Тюртан

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.07.2013 11:20
Мотать страницу вверх