Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Пятница. Вечер. Суета рабочей недели позади, наконец-то можно расслабиться. Отличная идея – сходить в кино! Осталось только выбрать фильм. Казалось бы, нет ничего проще. Но все это вы уже видели: громкие названия, безумные краски, пластиковые в своей идеальности фигуры и лица, грохот взрывов и спецэффекты на каждом квадратном миллиметре экрана. Действительно сомнительное удовольствие отдать несколько сотен рублей, чтобы взглянуть на все это еще раз. Поэтому вы решаете остаться дома и насладиться одним из шедевров прошлого. Так в чем же заключается магия старого кино?

Во-первых, каждый старый фильм, дошедший до нас, действительно шедевр в своём роде. Ширпотреба в мире кино всегда было предостаточно, но проверку временем прошли лишь по-настоящему гениальные ленты, лучшие из бесконечного ряда похожих на них. Поэтому, что бы вы ни решили посмотреть, время впустую вы точно не потратите. Во-вторых, сам процесс создания кино в прошлом был другим: невозможность прибегнуть к сногсшибательным спецэффектам вынуждала делать ставку на сюжет и игру актеров. Благодаря этому у фильма появлялись удивительные искренность и глубина, а вместе с ними и способность зажечь искру в зрителе. И наконец, невозможно отрицать, что в нас всегда жила и живет красивая легенда о старых добрых временах, а кино, созданное много лет назад, дает нам шанс ненадолго к ним прикоснуться.

И пускай создатели современных блокбастеров тратят баснословные деньги на пост-продакшн, рекламу и могут заказать презентацию своего детища в любом СМИ, но разве можно купить то чувство, которое мы испытываем, видя Одри Хепбёрн у витрины Тиффани? Несомненно, и в наше время порой встречаются замечательные, проникновенные фильмы, и все-таки старое кино всегда будет трогать нас немного больше.

Автор: onlysemple

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.07.2013 20:12
Мотать страницу вверх