Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

У каждого из нас есть привычки, которые мешают или помогают нам в жизни. Это могут быть вредные привычки, такие как курение, алкоголизм. Или полезные: например, занятия спортом. Рассмотрим те привычки, которые выводят из себя.
Во-первых, это курение. Дым сигарет вреден как для зависимого человека, так и для окружающих, которые его вдыхают. Недавно в силу вступил закон о запрете курения в общественных местах, идет активное наполнение сайта информацией по данной теме. Однако этот факт не снизил число курящих. Мало того, что они наносят вред себе и окружающим, так еще и загрязняют природу окурками. Начните борьбу с курением с себя и близких, ведь Вы в силах сделать мир лучше!
Во-вторых, к вредным привычкам можно отнести такие действия собеседника, как покачивание ногой, отвлечение его на другие предметы. Вряд ли кому-то понравится общаться с человеком, который постоянно "теребит" в руках ручку или телефон. Кажется, он отвлечен от разговора, и это мешает сосредоточиться на теме беседы. По этому поводу есть интересный факт: психологи утверждают, что такие привычки есть у людей, переживших глубокую душевную травму в детстве. Обратите внимание.
Подводя итог вышесказанному, хотелось бы отметить следующее. У всех нас есть привычки, которые так или иначе могут выводить из себя окружающих. Однако мы можем не обращать на них внимания. Стоит терпимее относиться к вредным привычкам других людей. Не забывайте и старую русскую пословицу: "В чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем".

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.07.2013 18:24
Мотать страницу вверх