О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

С давних времен люди старались узнать, что их ждет, придумывали способы гадания на судьбу. Вглядывались в кофейную гущу на дне чашки, пытаясь предугадать будущее, раскладывали карты Таро, толковали сны, верили в приметы, гороскопы, линии на руках.

Наиболее простой способ узнать о своем долголетии придуман, наверное, самыми неунывающими людьми - зайти подальше в лес, услышать среди пения птиц скромный голос кукушки и спросить тихонько: "Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось?" И в этот момент только успевай считать монотонное "ку-ку", пока со счета не собьешься. Главное - не спугнуть вестницу долголетия, не закричать от переполняющего чувства радости.

И подумалось мне, почему бы не спросить птичку-гадалку о том, какие будут цены на копирайтинг этой осенью, вместо набившего оскомину вопроса о возрасте? Кукушка - птичка щедрая, надеюсь, не подведет с ответом на вопрос, напророчит мне отличную прибавку к зарплате. А сколько мне жить осталось? Потом спрошу, в следующую вылазку на природу.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.07.2013 14:19
Мотать страницу вверх