В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В душе каждого из нас есть маленький ребенок. Свободный, добрый, с ясными глазами и кристально чистой душой. Умеющий любить по-настоящему и искренне прощать. Счастливый. Да, он действительно счастливый!

Но взрослые забывают об этой части своей души. Забывают из-за проблем и забот, стремясь к хорошей и счастливой жизни. Стремятся, бегут… Но полного счастья все же так и не ощущают. Парадокс.

А может надо бежать быстрее или приложить больше сил? Где же этот долгожданный трофей? Где эта хорошая и счастливая жизнь?

Я считаю, надо научиться, хотя бы иногда, давать свободу маленькому ребенку, тому самому, который есть внутри каждого взрослого. Он покажет правильные дорожки к гармонии души и к гармонии с окружающим миром. Это дорожки, по которым мы когда-то уже ходили (когда были детьми), но забыли о них. Он даст возможность увидеть истинные ценности, почувствовать свои искренние желания. Настоящие желания, а не мнимые, которые навязываются окружающим миром, где личность теряет себя. И вдруг окажется, что эти желания очень чистые, светлые и лишены всякого плохого смысла. Их много, но нет того знакомого чувства, что ты чего-то не успеешь или что-то тебе не достанется.

Может это и есть та самая счастливая жизнь, когда живешь в гармонии с собой, знаешь свои истинные желания и не боишься их воплощать? Хочется научиться плести из лозы, а это не модно? Стоит подумать: мода навязана извне, а желание личное. Поэтому надо попробовать! Хочется научиться хорошо рисовать, но уже далеко не школьник? Надо браться за дело! Есть уверенность, что рерайт статей - истинное призвание, но есть так же страх, что не справишься. Конечно надо начинать и совершенствоваться! Возможно, через какой-то отрезок времени, человек, который не побоялся однажды сделать свой личный выбор, окажется лучшим в своем деле.

Поэтому необходимо стремиться слушать себя, учиться видеть свет внутри, он есть в каждом. Ведь только сам человек может решить, какой жизнью ему жить: хорошей или не очень.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.07.2013 22:15
Мотать страницу вверх