Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

В общении с людьми порой бывает сложно. Мы разные! В этом и прелесть, и огорчение одновременно. Но раздражения как такового не испытываю, скорее досаду за бессмысленно потраченное время. Старюсь сдерживаться и приветливо кивать головой, но предпочитаю ретироваться в первый подходящий момент. Такое отношение мне помогли выработать биржи копирайтинга, на просторах которых тружусь уже давно и пришлось столкнуться со многими людьми. Они заставили меня задуматься: почему одни вызывают стремление поддерживать отношения помимо работы, а другие – только скорее их прервать, даже иногда невзирая на цену вопроса? По-видимому, у каждого из нас сложились свои предпочтения.

Мне импонируют люди, способные мыслить в широком смысле слова. Не излагать новостную ленту, а именно рассуждать логически. Особенно интересно, когда собеседник имеет свою точку зрения, не совпадающую с моей, и грамотно её аргументирует. И совершенно не возникает желания общаться с тем, кто бездумно передаёт чью-то мысль, нередко выдаваемую за свою.

Очень люблю встречать хороших приятелей и искренне интересоваться их житейскими обстоятельствами. Но вызывает мгновенное желание бежать болтушка-одноклассница, успевающая за две минуты диалога пересказать перипетии собственной жизни и судьбы общих знакомых.

Не приемлю надменность, а людей, обладающих этим качеством, обхожу стороной. Если уж приходится столкнуться с таковыми по долгу службы, лучший метод – поддерживать их уверенность в собственной уникальности. Ввиду своей ограниченности, ничего другого им не надо и рабочий вопрос решается быстро. Но осадок от собственного вынужденного поведения остаётся.

По-моему, человеческое взаимодействие не должно вызывать дискомфорта. Критика также может быть во благо, если не относиться к ней как к личному оскорблению. Хамство и невежество, конечно, значительно омрачают существование. Бороться с ними бессмысленно, а вот игнорирование очень помогает, во всяком случае, лично мне. Стараюсь из любого общения выносить максимум позитива.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.07.2013 13:35
Мотать страницу вверх