Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

В современном ритме жизни у многих людей что-то пропадает. Это может быть и какая-либо вещь (т.е. материальный предмет), и различные чувства и эмоции. Но проблема состоит в том, что не всегда оно сначала падает перед тем, как пропасть. А в нашем разговоре речь пойдет именно о том, куда же пропадает то, что падает.

Часто люди говорят: «Что упало, то пропало». Но куда же оно может пропасть и в каком смысле используется это слово: пропасть – значит исчезнуть или пропасть, т.е. испортится. Скорее всего, каждый сам для себя выбирает то значение, которое он подразумевает. Но, несмотря на это, все-таки необходимо выяснить, куда же может пропасть то, что падает?

Ответ на данный вопрос является философским и каждый сам решает для себя, куда девается то, что у него падает, то, что он упускает. И только после того, как мы что-то потеряем, мы начинаем по-настоящему это ценить, и только в том случае, когда мы теряем что-то хорошее, к чему мы привыкли всей душой. До потери нам не свойственно ощущать всю ценность того, что мы имеем, потому что мы не осознаем полностью то, что у нас есть и как это для нас важно и дорого. Но, тем не менее, ничто не исчезает бесследно. Пропавшее, так или иначе, оставляет какой бы то ни было след в жизни, будь он хороший или не очень.

Так что, как бы там что ни падало, не нужно расстраиваться, а нужно знать, что это неотъемлемый опыт в жизни (будет это упавшая разбитая чашка или остывшие чувства), который является частью жизни и который не уйдет бесследно. Не надо печалиться, если что-то упало, это не всегда значит, что оно пропало.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.07.2013 08:52
Мотать страницу вверх