Что спасет Россию?

ИнфоТестовые задания → Что спасет Россию?

Что спасёт Россию?

Фраза из стихотворения поэта Фёдора Тютчева и на много лет определившая отношение людей к Великой российской державе. Но если умом нельзя понять, то можно ли хотя бы спасти интеллектуальными способностями большую часть страны, которая формирует моральный облик населения?

В основе поступков множества жителей лежат исключительно душевные побуждения – однако искренность и простота зачастую выливаются в грубость и приобретение вредных привычек. Из-за таких факторов как пьянство, хамство и вседозволенность и пострадала Россия, имевшая все шансы выглядеть в глазах других стран достойно и перспективно.

Философ Иммануил Кант утверждал, что люди должны жить по столь высоким нравственным законам, что их запросто можно сделать и государственными. Начинать лучше с мелочей: заменять крепкие слова красивыми, развивая свой словарный запас и язык целой культуры, преображать свой город, поддерживая в нём чистоту и организуя интересные проекты и с любовью относиться к ближнему своему, не забывая о духовных правилах. Общество потребления должно стать командой созидания, ведь всем нам известно, что творчество развивает душу и поддерживает ум. Старшему поколению необходимо заботиться о младшем, на плечах которого и лежит ответственный груз спасения – юношам и девушкам подойдёт любой вид деятельности, будь то захватывающее увлечение или работа через интернет для подростков.

Россию спасут не только мысли, но и действия, направленные на будущее – вспоминая же о прошлом и рассуждая о скудном настоящем, мы не сможем сдвинуться с мёртвой точки.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.07.2013 16:28
Мотать страницу вверх