Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

В век завоевания пространства информационными технологиями, перед пишущим что-либо человеком встает вопрос об уникальности печатного контента, который он собирается предъявить миру на обозрение. Ведь десятки или сотни тысяч таких же “писателей” уже выбросили во всемирную паутину тексты с похожей тематикой и с похожим ходом мыслей в них. Особенно острым это становится в том случае, если мы хотим зарекомендовать себя, как настоящего самостоятельного творца, а не плагиатора. А уж тем более, если хотим продать наш труд заинтересованным в его уникальности лицам.

К нашему великому счастью (а для обожателей плагиата - к несчастью), мы имеем возможность проверить свое творение на плагиат с помощью специальных онлайн-сервисов, которые помогут определить уникальность нашего текста. Принцип их работы в целом аналогичен алгоритмам работы поисковых систем. Программа ищет в текстах совпадения целых предложений или их кусков и, таким образом, определяет их похожесть. Конечно, эта чисто техническая сторона иногда приводит к тому, что два текста написанных разными людьми выявляются как аналогичные. Причина кроется в том, что люди часто используют одинаковые речевые обороты, похожие конструкции предложений, да и просто могут мыслить схожим образом.

Как же быть в этой ситуации, когда столько всего похожего и в таком количестве? Лично я считаю, что самое простое решение кроется в самом человеке. Мы, по определению индивидуальны и каждый наш поступок это выражение нашего собственного уникального я. Пишите сами, пишите много, вырабатывайте свой стиль и ни под кого не подстраивайтесь. Много ли вы получите опыта, если будете смотреть по сторонам и копировать чужие мысли и идеи? Как плагиатор - да, как творец - нет.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.07.2013 13:13
Мотать страницу вверх