О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Едешь иной раз в метро и думаешь - о чем же размышляют люди вокруг? Что волнует их?
Рядом сидит девушка. Она-то еще мысленно нежится в постели: сладко зевает, по-кошачьи прищуривает глаза, вытягивает спинку... Парень рядом с ней ритмично двигается под музыку в наушниках, иногда беззвучно подпевая певцу одними только губами. Бабушки, коих полон вагон, увлечены домашними заботами, так и читается по их лицу: "Что же приготовить сегодня на ужин? Вот бы Слава сегодня заглянул ко мне, небось из компьютера не вылезает.... Нужно купить лекарств, кончаются!" Девушка напротив с легким средиземноморским загаром с довольным видом постит фотографии в инстаграм, а мужчина лет сорока рядом с интересом наблюдает за ее декольте. Кажется, сейчас он не думает ни о чем - ни о жене, ни о сыне - он наслаждается прекрасным видом.
Недалеко от меня сидит, сгорбившись, мужчина лет сорока со стриженной бородкой, в сером деловом костюме и в очках. "Клерк", - сразу приходит в голову мне. Но мужчина, словно почувствовав, бросает на меня хмурый взгляд и показывает язык. Я улыбаюсь в ответ, а внутри смеюсь. Он подмигивает в сторону сидящей рядом с ним девушки и весело качает головой, как бы усмехаясь. По-доброму, без насмешки. А девушка рядом красится впопыхах. Бедняга, видимо, опаздывает в институт, а это утро настигло ее слишком рано. В голове ее мысли о прошедшей ночи, полной приключений. "Сейчас, еще только румяна, - думает она. - И позвоню Юльке, надо ей скорее рассказать. Она точно упадет!"
Столько людей вокруг! И у всех кипит жизнь, все чем-то заняты, о чем-то думают!...
И ведь у каждого из этих людей свои интересы, свой социальный уровень, но мысли каждого направлены на удовлетворение потребностей. Чьи-то - духовных, чьи-то - бытовых; чьи-то - близких, а чьи-то - своих....

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.07.2013 09:06
Мотать страницу вверх