Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Издавна, многие народы пытаются понять и дать ответ на такие вопросы, которые впору назвать риторическими. Однако, это никого не останавливает и они продолжают искать ответы на вопросы. Давайте попробуем поучаствовать в таких поисках, и возьмем, к примеру, вопрос об одиночестве.

В общем и целом, одиночество может представляться нам в нескольких амплуа. Так, оно может быть материальным и духовным. В первом случае мы представим человека, сидящего в пустой комнате, а во втором, человека, которого окружает множество людей, но, ни он их, ни они его не интересуют. В обоих случаях человек отрешен от окружающего мира, а значит, одинок.

Но тут возникает вопрос: а полезно ли одиночество и как пагубно оно может отразиться на человеке. В такой ситуации нужно исходить из характера человека и его замыслов. Ведь не стоит исключать и вариант того, что он целенаправленно шел к этому одиночеству. Кто-то, возможно, посчитает, что это вздор. Однако, можно допустить, что отрешенность человека обусловлена его рвением или необходимостью зарабатывать деньги. Тогда, одиночество, пусть даже и недолгое, но будет полезным. Можно даже привести пример того, что этот «одиночка» сидит и сочиняет статью под названием «Полезно ли одиночество?» для такой биржи копирайтинга, как Турботекст. Согласитесь, одиночество здесь весьма полезно и прибыльно.

Любой вопрос в глубине своей сути имеет весьма легкое и простое решение. Так и вопрос о полезности одиночества можно считать не только риторическим, но и имеющим ответ. Не бойтесь искать вопросы, ведь получив на них ответ, Вы получите куда большее удовлетворение. Удачи!


Автор: Войтова Анна Анатольевна

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.07.2013 20:05
Мотать страницу вверх