Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

 Стив Джобс стал легендой при жизни. Его личность выделяется среди всех персон, которые когда-либо мелькали на Олимпе информационных революций. По значимости и влиянию с ним может сравниться лишь основоположник Интернета - Тимоти Бернес-Ли. Для многих людей в мире, включая меня, Стив Джобс является примером мужества и оригинальности, креативного мышления и созидания.

 

 Американцы считают, что Джобс стал ярким примером воплощения американской мечты. Я с ними в корне не согласен. Американская мечта подразумевает успех, выраженный в деньгах. Стив, конечно, был богатым человеком. Но деньги его нисколько не интересовали. Он был представителем той редкой породы людей, которые видят себя созидателями, творцами. И это было смыслом его жизни. "Думай иначе" - слоган не только компании "Apple", а кредо всей жизни Джобса. Его неукротимое стремление привнести что-то новое, изменить в лучшую сторону, перевернуть само мироздание - всё это не может подвергаться денежному исчислению, и загонятся в рамки потребительской по своей сути американской мечты. 

 

 Джобс - мой герой! Он повлиял на мою жизнь и на мой образ мышления больше, чем кто-либо. Он смог примером своей жизни научить меня не пресмыкаться перед шаблонами, а ломать их, чтобы это не значило. За это ему оргомное спасибо! Помним.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 31.10.2011 18:33
Мотать страницу вверх