Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Что самое важное для меня сейчас? Хороший вопрос, на который однозначного ответа, к сожалению, я дать не смогу. Я старюсь не разделять сферы своей жизни на «важные» и «неважные», поскольку это, как мне кажется, разрушает гармонию внутри меня. Я просто направляю жизнь в определенное русло, куда она продолжает течь, пока я не решусь изменить курс ее продвижения.

По моему мнению, необходимость выделения «важного» в жизни – очередной стереотип современного общества. Я не спорю, что в жизни каждого человека со временем появляются определенные приоритеты. Но вдумайтесь, ведь расставить их человека принуждает общество. Причем делает это незаметно, преподнося различные проблемы и задачи, заставляя человека решать их.

«Важным» для человека может стать все что угодно: карьера, семья, учеба, покупка автомобиля и т.д. Все названные приоритеты выстраиваются не только в соответствии с желаниями человека, но и с его социальным положением. Если человек один, не контактирует с обществом, то он перестает желать того, чего желают другие, то есть освобождается от общественного давления. Такой человек выбирает «важное» в своей жизни, согласуясь только с собственным разумом и зовом сердца.

Приоритеты в обществе меняются с колоссальной скоростью. Единственное, что остается неизменным – сам человек.

Автор: Алина97

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.07.2013 15:21
Мотать страницу вверх