От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

 

ОТ ЧЕГО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ.

Вопрос очень интересный и, на мой взгляд, заставляет задуматься многих людей.

Все мы знаем, что человек – биосоциальное существо и главным образом не может существовать вне общества,  т.е. зависим от него. Таким же образом существует зависимость и от природы - воздух, пища, жилищные условия и т.д. Так вот, от чего же невозможно отказаться?

Кроме перечисленных объективных факторов, существуют и субъективные факторы, т.е. те вещи, без которых человек сможет просуществовать как организм, но как личность или  индивидуум не сможет реализоваться. К примеру, бизнесмену всегда необходимы средства коммуникации; ученые нуждаются в самых разных экспериментах и наблюдениях; влюбленным необходимо быть всегда рядом друг с другом;  искусный художник ни на секунду не расстанется со своим холстом; и самый яркий пример – сладкоежка не сможет отказаться от кусочка пирожного или баночки с вареньем.

Для меня – это общение. Именно в процессе разговора, обсуждения чего-либо или даже дискуссий я продвигаюсь вперед и познаю все тонкости жизни. Да и моя профессия целиком зависит от уровня моего контакта с обществом. Вообще, по-моему, общение – это  главное составляющее интеллектуальности человека. Каждый день, общаясь с преподавательским составом, объясняя что-либо моим коллегам по учебе, занимаясь переводом статей, мой словарный запас активно пополняется, что для меня крайне важно. Я думаю многие со мной согласятся.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 31.10.2011 08:42
Мотать страницу вверх