В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Современный мир - в каком-то смысле, одна огромная страна. Всё потому, что информация из одной точки планеты в другую приходит мгновенно, мир охвачен едиными процессами - экологическими, политическими и социальными. В наше время различие культур и традиций многим людям не мешает искать друзей и единомышленников по всему миру, подбирать гармоничную для себя "среду обитания" и находить свою "вторую родину".

В своей жизни я никогда не действовала по общепринятой схеме и никогда не возлагала все свои надежды на какие-либо государственные гарантии, льготы и поощрения. В работе и учебе я всегда искала разнообразия, свободы и творчества. Идеалом для меня были люди, которые трудятся над тем, что им действительно важно, пока не добьются результата. Противоположность таким личностям - работающие по принуждению и ради результата, обещанного извне. Люди, которые, чаще всего, не любят свою работу, своих жен и мужей, не умеют трудиться и творить, радоваться и отдыхать. Так случается, что они мечтают об определенном комфорте и "красивой жизни", к которым, если не изменятся, то вряд ли когда-нибудь придут.

Для человека ищущего и творческого вопрос достойной и счастливой старости состоит, скорее всего, не в том, какого размера пенсию он будет получать, и где это будет выгоднее. В любом, даже самом "удобном" и "стабильном" государстве, могут произойти серьезные изменения в политическом устройстве, экологической ситуации и социальном климате. Поэтому рассчитывать стоит только на свои силы - всю жизнь.

Хочется пожелать себе к старости сохранить ясность ума и гибкость тела, не терять, а только приобретать знания, духовную мудрость и опыт. Заниматься до конца дней любимым делом, и иметь, за счет этого, условия для достойной жизни. А что касается места проживания в преклонном возрасте, то я хочу, чтобы это была не городская среда, а местность живая, духовно наполненная, с чистым воздухом. Я не могу загадывать будет ли у меня, уже пожилой женщины, неистовая тяга к России, к русской земле, или, напротив, я почувствую себя человеком мира. Потому не могу и определить сегодняшнего своего желания - хочу я умереть на Алтае или на Тибете, на Кубе или в Австралии. А может быть, в деревушке Новгородской области... Знаю одно - критерием выбора такого места будут не социальные гарантии и не буржуазный комфорт, а возможность дышать, создавать, любить и, если это возможно, не страдать от одиночества.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2013 21:05
Мотать страницу вверх