Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Биржи труда, в особенности, в сфере фриланса, на современном этапе сложно представить без предлагаемых вакансий копирайтера. Копирайт-умение грамотно излагать свои мысли на ту или тематику. Конечно, нельзя не связать два таких понятия, как искусство писать и искусство красноречиво выражать свою мысль, изложенную на бумажном либо другом носителе. Сейчас можно встретить немалое количество лиц, для которых написание уникального контента - своего рода хобби, да еще и приносящее дополнительный заработок. Согласитесь, приятно! А вот выступать на публике некоторые из этого количества стесняются. Нужно сказать, я - из их числа. Прекрасно понимая, что без умения грамотно и красиво излагать мысли не получится устроиться ни на одну высокооплачиваемую и престижную работу, я никак не могу избавить от страха перед аудиторией! А ведь, надо заметить, писала я всегда неплохо.

Безусловно, самое трудное-выйти перед большим количеством людей самый первый раз, и именно он отложит отпечаток на ваш дальнейшее отношение к ораторскому искусству. Да-да, именно так и называется умение красноречиво выражать собственное мнение на публике. У меня такой "первый раз" запомнился надолго и навсегда оставил неприятное впечатление.

С тех пор я поняла, что искусство выражать свои мысли на публичных выступлениях-не мое, а вот писать-пожалуйста! Ведь бумага (или в моем случае-компьютер), как говорится, все стерпит! Поэтому копирайт для меня теперь-единственная возможность донести людям то, что в их же присутствии я выразить не в силах. Парадокс...

Автор: ddd151286

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2013 14:25
Мотать страницу вверх