Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Стрессоустойчивость в наше время является одним из наиболее важных качеств человека. Связано это с повышенными нагрузками на нервную систему человека с современном гиперактивном мире. Все больше и больше людей подвержены всевозможным расстройствам в этой области человеческого сознания. Само по себе понятие "стрессоустойчивость" можно описать, как способность индивида противостоять неблагоприятным повышенным умственным и эмоциональным нагрузкам.

Каждый день мы общаемся с сотнями людей, у каждого из которых свой характер и темперамент, которые не всегда соответствуют нашим желаниям и ощущениям. Для работы, в задачи которой входит общение с большим количеством людей, нужны стрессоустойчивые люди. Есть же работа, напротив, не требующая общения, например написание уникального контента, которую можно выполнять не выходя из дома в приятной уютной обстановке в полной тишине и покое. С таким родом деятельности, работник не способен расшатать свою нервную систему.

Стрессоустойчивость помогает достичь впечатляющих результатов в работе, так что, те, кто способен владеть собой в напряженных ситуациях, достигают больших высот, нежели их "нервные" коллеги.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.07.2013 14:21
Мотать страницу вверх