Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Пожалуй, немногие сегодня задумываются над этим вопросом. Сегодня стала очень популярной фраза: «Денег никогда не хватает, сколько бы их не было». Иными словами, спрос порождает спрос. Тем не менее, давайте попробуем представить – чем можно было бы заниматься, если бы деньги действительно не нужно было бы зарабатывать?

Сразу же вспоминаются известные богачи мирового уровня, которым действительно незачем зарабатывать деньги, благо у них их достаточно на счастливую жизнь и достойную старость. Кто-то занимается благотворительностью, разъезжая по хосписам, детским домам и бедным странам, кто-то становится объектом телевизионных и интернет-сенсаций, «отжигая» на лазурных берегах океана и на вечеринках в роскошных заведениях.

Последовав последнему примеру, может быть, мы и ощутили бы какое-то кратковременное удовольствие от приятного досуга, но такое времяпрепровождение очень скоро наскучило бы нам. Конфеты вкусны лишь тогда, когда их мало, и только в том случае, если нечасто их себе позволять. Так же и с отдыхом – мы его так любим и ценим лишь потому, что он достается нам редко.

Интеллект человека нуждается в развитии. Наверное, многим знакомо это чувство, когда по каким-либо причинам мы долгое время валяемся на диване, не получая никакой новой информации, и начинаем чувствовать себя «овощем». Саморазвитие – пожалуй, главный элемент, необходимый для наполнения жизни смыслом. Оно важно не только для тех, кому не нужно зарабатывать деньги, но и для любого современного человека. Стремление к финансовому благополучию сегодня многие сделали своим жизненным смыслом. Но, как правило, в старости становится ясно, что силы потрачены не на то, что действительно важно и имеет моральную ценность. О чем такие люди могут поговорить с внуками? О старомодных методах достижения успеха в бизнесе, которые сегодня уже совсем не актуальны? О том, как тратить эти самые деньги? Какие знания такие люди смогут передать своим потомкам?

Сколько бы вам не было лет, важно следить за новыми технологиями, достижениями в мире инноваций. К примеру, знаете ли вы, что такое рерайт текстов? Если нет, то, вероятно, вы и не представляете всю технику построения бизнеса в интернет-пространстве, который сегодня является одним из главных двигателей экономики. Старайтесь быть в курсе всех новостей, не сторонитесь новых устройств, следите за новыми книгами, фильмами, музыкой – и жизнь откроется вам в новых красках, а старость никогда не настигнет!


Автор: DiJour

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2013 10:59
Мотать страницу вверх