Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Можно много рассуждать на тему безработицы, при этом обвиняя  всех, кто попадает в поле зрения –  государство,  работодателей, кадровые службы. Ведь гораздо проще свалить всю вину на другого, при этом оставаясь в своих убеждениях "честным". Большинство безработных то и дело сетует, что за такую зарплату лень даже руку поднимать, или требования у работодателей слишком высокие.

Я и сам до недавнего времени был таким, можно сказать паразитом общества. Мне не очень-то и хотелось идти работать, и я целыми днями прожигал свою жизнь у монитора. В конце концов, мне помог один из моих друзей, и подкинул вполне человечную работу в компании связи, чему я несказанно рад. Ведь теперь у меня появилось достаточное количество денег, чтобы приобрести то, что мне хочется. Кроме того, я приобрел достаточно новых интересных знакомых, и вообще, мой кругозор значительно расширился.

 Так что исходя из моей небольшой истории можем сделать вывод, что самая большая проблема безработицы – сознание людей. Именно в сознании люди сами себе ставят определенные стереотипы и рамки, выбраться из которых с течением времени все сложнее и сложнее. Это как привычка – чем дольше ты поддаешься этим убеждениям, тем крепче они оседают в голове. Исходя из моего опыта, самое главное - начать работать, не важно где и кем. Ведь как говорится, аппетит приходит во время еды...

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.10.2011 18:47
Мотать страницу вверх