Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Мой самый главный праздник - это день рождения моей бабушки. В этот день в ее маленькой квартирке собирается вся семья. Бывает и так, что родственники приходят в две смены: часть из них прибывает к обеду и у ходит к вечеру, остальные же приходят к вечеру и остаются допоздна. Это событие - возможность повидаться с теми, кого давно не видел и долго еще не увидишь, узнать, как у них дела, и рассказать о себе, например, о своем новом увлечении под названием профессиональный копирайтинг. А еще все вместе мы по Skype звоним тем членам нашей большой семьи, которые живут далеко и не могут быть с нами. Раньше мы делали это по телефону, и было почему-то интереснее.

А я всегда пеку торт и покупаю свечи. Вставляю их в торт, поджигаю и торжественно вношу торт в зал, где заблаговременно выключается свет. И все мы хором поем ту самую песню про день рождения, а бабушка задувает свечи, загадывая желания. И каждый раз так серьезно думает, что бы такого загадать. При этом на отдельный стол собираются подарки, и к концу дня их там уже целая гора. Я же с гордостью заявляю, что мой опять самый нарядный, и она всякий раз соглашается.

Стол в ее квартире крохотный, как и она сама. А вместе с тем все норовят принести что-нибудь вкусненькое из дома. Так и выходит, что весь он буквально ломится от кушаний. Все говорят поздравления. А я каждый год торжественно становлюсь на стул и вслух, громко и с выражением, читаю подсунутую теткой открытку. Все смеются и хлопают.

А потом гости начинают потихонечку убирать со стола и расходиться. А бабушка выставляет нарядно упакованные подарки на самое видное место в комнате и долго еще их не раскрывает, потому как жалко такую красоту портить. В этом году ей исполнилось 80, мне 20. И мы с ней весело шутили, что у нас грандиозный юбилей, ведь на двоих нам уже целых сто лет.


Автор: podbegemotivik

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 21.07.2013 19:58
Мотать страницу вверх