Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

По мнению специалистов подавляющее большинство людей хотя бы раз в год видят кошмарные сны. Их причинами могут быть разные явления - болезни, при которых повышается температура, стрессы или чрезмерное физическое напряжение днём, вредная привычка переедать на ночь и другие. Особенно вредна на ночь жирная и острая пища. При употреблении таких продуктов повышается температура, увеличивается метаболизм, а следовательно и сон нарушается. Организм таким образом протестует против излишеств его хозяина.

Что же касается сыра - это чрезвычайно полезный и вкусный продукт. Определённые сорта сыра входят в диету больных, детей, беременных женщин. Сыр чрезвычайно полезен для пожилых людей, так как содержит такие вещества как кальций и магний. Хороший сыр повышает аппетит и даже способствует восстановлению зрения.

Конечно, если съесть на ночь достаточно большое количество сыра, да ещё и сопроводить его неумеренным количеством алкоголя, кошмары вам обеспечены. Но несколько ломтиков сыра съеденных за ужином никому не повредят.

Перед сном сходите погулять, проветрите комнату, перестелите постель. Ешьте сыр и будьте здоровы!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.07.2013 22:36
Мотать страницу вверх