Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Мнение окружающих - штука довольно непростая, требующая немалых усилий, чтобы правильно её оценить и принять. Кому-то оно придает силы и стимул для дальнейшего развития, а кого-то разбивает в пух и прах, так и не позволив подняться выше своего уровня, а порой и даже опустив ниже его. Именно оно, можно сказать с уверенностью, делит людей на определенные категории, которые существуют в нашем обществе. Одни из них, чутко прислушиваются к "гулу" толпы, стараясь ничем не нарушить его размеренный ритм. Другие его просто игнорируют. А третьи - волнуют, взрывают и напрочь разбивают все устоявшиеся правила создания определенного шумового фона. Какую из этих категорий выбирает каждый, решает только он сам, наедине с собой. Ведь только так он сможет проявить свою индивидуальность, потому что любое другое его решение, подслушанное у кого-то, уже автоматически сделает выбор за него. Но это, пожалуй, больше касается повседневной жизни человека.

В рабочей же атмосфере мнение окружающих не может быть просто так игнорировано, и порой имеет очень важное значение, особенно, если работа непосредственно связана с общением с заказчиком через интеренет ресурсы. Например, та же биржа копирайтеров, где можно заказать написание текста для сайта, сама по себе является огромным клубком общественного мнения заказчиков об исполнителях своих заданий. Вот именно здесь ценится мнение о том или ином авторе, что практически на прямую сказывается на его востребованности среди множества подобных соискателей.

Моя же собственная позиция относительно мнения окружающих склоняется к тому, что оно ценно, но в рабочих моментах, а не в повседневной жизни. Ведь в первом варианте, оно позволит улучшить качество своей работы и исправить определенные погрешности в ней, а во втором - будет направлено на усложнение восприятия каких-то жизненных моментов. Поэтому считаю его важным только в рабочей среде.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2013 15:55
Мотать страницу вверх