Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Что находится глубоко под землей? Людей испокон веков интересовал этот вопрос. Гадая, что же все таки скрывается под упругим слоем земли, они придумывали различные теории и сказки, которые были далеки от истины.

Подобно древним людям, многие и сейчас, философствуя на этот вопрос, напишут, что для верующих - это ад, а для любителей паранормальных явлений - это различные давно умершие цивилизации, чупакабры и прочие небывалые существа,о которых известно только яростным поклонникам мистики. Более близки к истине окажутся те, кто напишут, что под землей находятся источники заработка и денег для бизнесменов шахтеров,или те, кто скажут, что это дом для жучков и паучков. Безусловно, все знают, что под землей нет ничего кроме кусков глины, песка и камней, но людям хочется верить в СКАЗКУ, поэтом они придумывают различные небылицы.

Я же - человек-реалист, которому чуждо желание обманывать самого себя и окружающих, получивший начальное образование и имеющий элементарные знания геологии, которые детям внушают в начальной школе, скажу, что в недрах земли покоятся ее внешнее и внутреннее ядра, прикрытые мантией, верхней мантией и земной корой.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.07.2013 14:35
Мотать страницу вверх