Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Для начала нужно разобраться в самом понятии "свобода". Свобода бывает эмоциональная, физическая и мысленная.

Эмоциональная - это отсутствие ограничений в выражении эмоций. Есть ли профессии, не запрещающие сдерживать свои эмоции? Да, и хоть официально этого нигде не написано, но, если, например, грузчик ночью, разгружая товар, ругается, то его за это не уволят.

Что такое свобода мысли? Это творческий подход к делу. Таких профессий много: модераторы, модельеры и т.д. Их креативность только поощрается.

И наконец, что же такое физическая свобода в профессии? Если говорить о полной свободе, то это посещение работы и выполнение обязанностей в стиле "когда захочу" и "во сколько захочу". В первый момент можно подумать, что это может позволить себе владелец какой-то крупной фирмы. Но это не так. Если он будет относится таким образом к своим обязанностям, то его дело скоро сойдет на нет.

Абсолютно свободным профессия может сделать человека только при наличии этих трех факторов: эмоционального, физического и мысленного.  Личность, которая может выражать свои эмоции или находится в творческом полете, в своих соображениях, но соблюдающая режим работы - не свободна полностью.

Таким образом,  принимая тот факт, что физически свободным человека не делает ни одна профессия, можно сделать вывод, что нет профессий, предоставляющих полную свободу человеку, они лишь могут сделать его более свободным по сравнению с другими профессиями, где органичений больше.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 29.10.2011 20:17
Мотать страницу вверх