Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

Наша славная страна Россия последнее время стремительно развивается и старые проблемы, казалось бы, уходят в лету. Но почему-то всеобщего счастья все равно не наступает. По некой удивительной причине вокруг  — государства как государства, а у нас бардак. Не в том ли дело, что так называемые проблемы, о которых постоянно идет речь в СМИ, есть не более чем следствие одной единственной. Той, что преследовала страну еще со времен Рюрика и до сих пор никуда не делась. Да и не денется, ибо кроется она в людях, Россию населяющих.

Всем приходилось слышать, что человеческим существам свойственна борьба за власть. Но, если посмотреть со стороны на наших людей, то обнаружится удивительное вещь: большая часть населения страны придерживается принципа «моя хата с краю». Интересное явление — нация, не желающая собой управлять и всегда готовая сие тяжкое бремя скинуть на чужие плечи.

У великого поэта Иосифа Бродского была фраза: «Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря». Вот так все и существуют, лишь бы подальше от власти, поменьше связываться с государством. Стоит ли удивляться тому, что при таком отношении творят правители? И тому, кто оказывается в правителях.

Максимум, к чему может подвигнуться бунтарская русская душа, это нигилизм — разрушим все старое… А новое кто-нибудь другой пущай творит.

Страшно, граждане! Страшно…

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 29.10.2011 11:12
Мотать страницу вверх