Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Ни для кого не секрет, что переходный возраст называют также трудным возрастом. Так чем же он труден и кому в это время не сладко?

Основная сложность для человека в этом возрасте – это становление его как личности. И это не может не влиять на его семью и близких. В то же время, именно взаимоотношения в семье и принятый круг общения подростка оказывают влияние на становление его характера. Нагрузка на всех идет колоссальная. Поэтому многие не справляются с ней, делают ошибки, которые смогут исправить только на своем четвертом десятке, а то и вовсе испортят себе всю жизнь.

Мой переходный возраст приходился на начало двухтысячных годов, когда только-только у некоторых людей среднего достатка стали появляться мобильные телефоны, цифровые фотоаппараты и, конечно, персональные компьютеры. Но приемлемый по цене доступ в Интернет на тот момент еще отсутствовал. Однако это не способствовало возникновению зависти или ненависти ко всему миру. Напротив, появилось желание что-то делать самостоятельно, чтобы получить желаемое. Одновременно стала пробиваться некая цель в жизни – исполнять работу, приносящую пользу одним людям и не несущую вред остальным.

Именно в переходном возрасте я поняла как же здорово учиться. Постоянно получая знания, человек как будто становится больше, будто может обхватить руками земной шар еще на миллиметр больше, чем прежде, до получения новых знаний.

И так до глубокой старости. Расти, совершенствоваться, и помогать на этим пути другим. Привносить свой кусочек сердца в работу, которую кто-то ценит и ждет.


Автор: Shanty

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.07.2013 20:08
Мотать страницу вверх