Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Как сдать экзамен? Все задаются этим вопросом. Мы пытаемся добыть эту ценную информацию из любых источников: спросить совета у семьи, друзей или интернета, а кто-то даже взывает к богам или прибегает к помощи талисманов.

Каждый подходит к этому по-разному. Я расскажу Вам о студентах. Большинство из нас предпочитает все учить в последний момент, мотивируя это тем, что так лучше запоминается, ибо стрессовые ситуации заставляют работать мозг с большей производительностью. Кто-то предпочитает звать «халяву», другие любят составлять план и четко ему следовать. Что касается меня, то при подготовке я всегда стараюсь найти какую-то область, которая мне интересна, она станет некоторой осовой всего, затем нахожу интересные факты и подкрепляю свои знания примерами практического характера, таким образом получается целостностное представление. Все понимается и усваивается, если правильно подобрать ключи к управлению своей памятью. Конечно, можно и не учить. Я безмерно счастлива за тех, кто умеет сдавать экзамены при помощи харизмы и какого-то внутреннего обаяния. Как озвучена цель? Верно, именно «сдать» экзамен. День за днем мы что-то сдаем, выполняем новые задания, сессия после института не заканчивается. Ведь нет никакой разницы, что понимается под словом "экзамен", может это новый текст на заказ или разработка бизнес-стратегии.

Можно бесконечно долго рассуждать о способах и вариантах сочетания методов подготовки, чтобы получить заветное «сдал». Но универсального рецепта нет. Мы все разные, а опыт, который мы получаем, помогает сформировать свой алгоритм достижения целей. Любых.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.07.2013 19:07
Мотать страницу вверх