Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Все мы в детстве любили сказки. Сначала нам читали их родители, а затем уже и мы сами справлялись с такой нехитрой задачей. У всех нас есть любимые, ну или просто запомнившиеся сказки. Но почему каждый из нас запоминает ту или иную сказку? Тут скорее всего дело в понимании смысла, но для каждого он свой. Какой бы смысл сказка не несла изначально, каждый видит в ней что то уникальное для себя. С возрастом сказки отходят куда-то в чуланы памяти, в место, называемое психологами подсознанием. Одной из знаковых для меня сказок, упавших в темные чуланы, стала Курочка Ряба.

Дело в том, что я увидел в этой маленькой сказке, а она действительно занимает всего один абзац, особое содержание. Если проанализировать её, то можно сделать намного больше выводов, чем кажется на первый взгляд. Я бы даже смог писать статьи на заказ об этой сказке. Авторство народа вложила гигантскую смысловую нагрузку в ,казалось бы, простую детскую сказочку.

Для меня Золотое яичко - это цель, мечта и возможно загадка, которую нужно разгадать. Подобно тому, как курочка сносит яичко, наша жизнь преподносит нам задания, проблемы, события. Все они нуждаются в решении. Мы можем решать их стандартными путями, но яичко устоит перед всеми нашими попытками. И вдруг вовремя подвернувшаяся случайность разбивает перед нами наш крепкий орешек. Цель достигнута, задача решена, мечта сбылась. Нам остается только погрустить о разбитом яйце, но ведь курочка уже готова снести нам новое. Проще говоря все случайности не случайны, всё что ни делается, всё к лучшему.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.07.2013 06:08
Мотать страницу вверх