Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Счастье - это позитивное состояние человека. Счастье можно рассматривать как в узком смысле (отожествляя со вспышкой теплых, положительных эмоций человека, которая образуется в результате каких-либо стечений обстоятельств в жизни данной персоны), так и в широком.

Существует 4 сферы взаимодействия человека с окружающим миром: социальный мир (окружающие люди); духовный мир (например, религия); семья; мир реализации потенциала ( желательно работа, можно и увлечения). Эти 4 сферы могут влиять на человека  положительно или отрицательно, одно лишь неизменно - факт: эти сферы оказывают влияние на индивида, причем, все и сразу. Исключением является лишь изолированное существование личности.

Вернемся к тому, о чем уже велась речь. В узком смысле, рассматривая термин "счастье", означает гиперактивность положительной энергии человека в какой либо из этих 4х сфер. Однако такое проявление краткосрочно из-за того, что лишь одна часть потребностей человека удовлетворена. В широком же смысле, счастье - это когда потребности человека в данных 4 аспектах удовлетворены или частично удовлетворяются  во избежание сильного дисбаланса.

Лично мое мнение, что если человек хочет быть счастливым, то он им будет или есть. Ведь мир нейтрален, мы сами выбираем под каким углом необходимо смотреть. Потому что счастье - это то что ты чувствуешь внутри. Его можно ждать, а можно его излучать. Я выбираю - излучать счастье, попробуйте, вам тоже понравится:)

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.10.2011 20:19
Мотать страницу вверх