Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Современный мир, на первый взгляд, индустриальный, прогрессивный и многообещающий, подчас диктует жителю быть не приспособленцем, а борцом, который “выгрызает” из существующего уклада то, что позволило бы ему быть социально признанным, экономически независимым и успешным человеком. Такое сознание присуще, пожалуй, каждому жителю нашей страны, который достиг понимания того, что прожиточный минимум не даёт возможности ограничиваться даже бытовыми потребностями, а низкие зарплаты умаляют достоинство личности своими “смешными”, унизительными размерами.

Глупо подробно описывать все те лишения, с которыми знакомится человек, у которого месячный доход равен пяти тысячам рублей. Под откос идёт всё: личная жизнь, развлечения, хорошее питание, отдых, здоровье. Чтобы изменить сложившуюся, отнюдь не позитивную ситуацию нужно обладать стремлением, способностью к тяжелой и кропотливой работе. Заручившись девизом “Per aspera ad astra”, сознательный человек выбирает нишу, в которой ему комфортно, и начинает её упорно развивать.

В последнее время огромной популярностью стало обладать написание уникального контента, приносящее профессионалам подчас баснословный доход. На мой взгляд, для человека, обладающего грамотной речью и возможностью информативно излагать свои мысли, такой способ заработка является отличным способом “оставаться на плаву” даже при загруженном распорядке дня.

Развивая свои навыки в этом деле, вопрос прожиточного минимума постепенно отступает на второй план. Действительно, интернет гласит, что возможность отличного заработка на биржах копирайтинга высока, что буквально приравнивает в своем статусе женщину-домохозяйку, пишущую статьи, и бизнесмена, постоянно отсутствующего дома.

Таким образом, чтобы выжить, надо работать не 24 часа в сутки, а головой. Это не может не радовать. Удачи Вам в поиске своей материальной независимости!


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 16.07.2013 12:25
Мотать страницу вверх