Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Какой я буду в старости?

Этот вопрос я задала себе, когда прочитала в одной книге признание героя: «Я хочу состариться вместе с тобой». Сразу пришла мысль, а какой я буду? Доживу ли? Но оптимистический настрой и статистика среднего возраста моих бабушек шептали – доживу. Я представила себя такой морщинистой старушкой с белоснежными седыми волосами, сидящей в шали и кресле-качалке с вязанием на коленях. И главное улыбающейся. Значит, в моем вымышленном будущем не будет нужды, не будет стариковской обездоленности, заброшенности и собственной ненужности.

Я уже думаю о том, как одеть всю семью в теплые носки собственного производства и накормить вкусными пирогами с вишней, а не о том, где заказать статью для корпоративного сайта, как встретить иностранную делегацию и какую культурную программу предложить гостям фирмы.

Вокруг меня мои дети, которые сами уже задумываются о внуках, мои внуки – подростки, вечно куда-то торопящиеся. Все те же кошки, которых обожает мой муж. Их в его доме всегда было по нескольку штук. Лежащая у ног собака, встающая всегда одновременно с тобой и о которую ты непременно спотыкаешься. Вся атмосфера дома, где я живу, пронизана уютом, душевной теплотой и миром. Все те же совместные вечерние прогулки. Только уже той медленной, шаркающей походкой, над которой мы с мужем так смеялись и весело изображали, представляя себя бабулей и дедулей.

А что, пожалуй, именно так я и хотела бы встретить свою старость.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.07.2013 11:53
Мотать страницу вверх