Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

           Своим появлением на свет, я обязан своим досточтимым отцу и матери, и, казалось бы, проще всего было бы ответить на поставленный вопрос именно так. Однако, нужно иметь в виду, что осознание себя самого у подростка происходит где-то между 12 и 15 годами жизни, и всё, во многом, зависит от того, что конкретный человек делает в это время, чем он окружен, и что он читает.

            Получилось так, что большую часть моего внимания в этот период занимали книги. Тогда я еще не осознавал, что в руки мне попали одни из шедевров отечественной, да и мировой тоже, фантастики. Это «Туманность Андромеды» и «Час Быка» И.А.Ефремова. Четкие, практически научные и вместе с тем, яркие, живые сюжеты и герои этих книг просто свели меня с ума.      

            И.А. Ефремов своей богатырской силой воображение живописал такие героические образы людей будущего, что западные фильмы на ту же тему стали казаться мне совершено смехотворными. Представьте себе на миг, что в отличие героя-одиночки, настолько характерного для западной фантастики, есть целая планета, миры, населенные могучими героями со светлыми душами и умами, творящими непосильные современному человеку подвиги. И каждый образ по-своему индивидуален, целостен и мощен.

            Я мог бы еще долго писать об этом, но, перефразируя известную пословицу «лучше один раз прочитать самому». Поэтому, если вам нечем заняться, возьмите в руки книгу, написанную Человеком с большой буквы, который и повлиял на меня сильнее всего.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 26.10.2011 23:54
Мотать страницу вверх