Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Мой знакомый открыл секрет, как стать бессмертным. Он выбрал себе новое имя – Агасфер и поставил новую цель – жить вечно. Имя «Агасфер» будоражило его своим звучанием, но беда в том, что сам молодой человек был не очень начитанным и не знал, что так зовут печального персонажа библейской истории, Вечного жида. Еще одна проблема: современное общество предполагает как минимум два компонента имени (имя и фамилию), так знакомый превратился в Сергея Агасфера, что звучит весьма нелепо.

Он не раскроет вам секрета своего бессмертия, как вы его ни просите. Хотя в том мире, где он живет, продается всё. Вы можете купить твит Агасфера, его пост или фото в инстаграме. Больше ничего не оставляет после себя хипстерствующая молодежь. Но и это недолговечно.

Бессмертным вас сделают только настоящие творения. Ведь кого мы считаем едва ли не лучшими собеседниками и сегодня? Пушкина, Гоголя, Достоевского или Толстого. Им удалось преодолеть время, несмотря на то что кто-то не оставил даже прямых наследников. Все мы наследники Достоевского, вся наша сегодняшняя культура – его заслуга (или поражение). Западают в душу и меняют жизни его рассуждения о вечном, а не посты в блогах сегодняшних звезд, не фото в инстаграме ваших недолговечных кумиров. Для того чтобы создавать что-то поистине важное, не нужно звучных псевдонимов или сложных инструментов. Недаром считается, что литература – самое незатратное из искусств, нужна, в общем-то, одна голова с идеями. Чтобы стать бессмертным, необходим талант. А вот его не купишь, даже если пожертвуешь секретом вечной жизни.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.07.2013 18:47
Мотать страницу вверх