Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Мой обычный день начинается в половину седьмого утра. Мне кажется, что это безбожно рано, тем более что сейчас лето и всем студентам, у которых заслуженные каникулы, полагается в такую рань спать. Но мне, как, впрочем, и всегда, не до общепринятых правил. Я каждый будний день этих летних месяцев тороплюсь на свою практику. Практику я прохожу в отделе маркетинга, ведь я сама учусь на маркетолога. Поэтому мой обычный день больше напоминает карусель, которая стартует ровно в половину седьмого, оповещая об этом меня и всех соседей бешеной трелью будильника (я специально искала такой, чтобы звонил на всю квартиру, ведь я та еще соня. Будильник был найден, желаемый эффект звонок производил, но вместе со мной теперь просыпаются все спящие существа в радиусе ста метров). Поэтому, когда утром этот бешеный звон выталкивает меня из кровати, мое настроение частенько бывает испорчено. Если бы на моем месте был Киса Воробьянинов, то каждое его утро начиналось бы словами "Гутен морген". Как бы то ни было, завершив все свои утренние домашние дела, я лечу на практику. Настроение с минуса меняется на плюс. Работа доставляет мне удовольствие, чего на самом деле я не ожидала, слушая разговоры старших о том, "как же скучно по специальности работать". Похоже, мне очень повезло. Иногда у меня не остается даже времени на обед, но все равно я получаю удовольствие от того, что делаю.

Как у практиканта, круг моих обязанностей невелик. В основном моя задача - всяческое продвижение компании в социальных сетях. В ход идет все: написание интересных постов, подбор картинок, вызывающих интерес, даже выклянчивание "лайков" и ретвитов у друзей. Хотя и возникали уже в отделе разговоры "А может, нам купить ретвиты?", до этого пока не дошло. Хотя, на мой взгляд, будущее именно за социальными сетями и стоит им уделять гораздо больше времени и внимания. Ведь именно там потенциальный покупатель чувствует себя "как дома" и не постесняется задавать вопросы. Оперативно на эти вопросы отвечать тоже входит в мои обязанности. Сети отнимают больше всего времени, а помимо этого существует целая круговерть телефонных звонков, электронных писем, срочных заданий, очень срочных заданий и заданий, которые нужно выполнить мгновенно. Порой мне кажется, что я похожа на Шиву - у меня столько же рук, каждая из которых делает свое дело, и есть третий глаз (он постоянно на страже обновлений в соц.сетях). Врачи сказали бы, что я работаю в стрессовой обстановке, но именно в ней мне комфортнее всего. Недавно я прочла книгу "Дьявол носит Prada" и совершенно не поняла главную героиню. Да, ее работа не была легкой, размеренной и предсказуемой. Но Боже мой, что может быть скучнее однообразного сидения на мягком офисном стуле и убивания времени за перекладыванием одних и тех же бумажек на столе сначала по часовой стрелке, а затем против? Только сидение на нем до самой пенсии, и я уверена, что такая работа сказывается на здоровье похуже моего "стресса".

Я никогда не имела привычки считать время до какого-то события, поэтому конец рабочего дня всегда застает меня врасплох. И даже осознание того факта, что мне не хватило времени выпить чаю, не портит моего настроения. Ведь каждый день я вижу результаты моей деятельности. Врач лечит пациента и радуется его выздоровлению, художник пишет картину и радуется ее окончанию, и у меня в моей работе бывают такие радости от завершенного проекта или просто дела. И тогда я с радостью иду домой, где на ночь завожу свой адский будильник, чтобы на следующее утро он вновь запустил карусель, не дающую мне остановиться, сесть и начать с тоской раскладывать бумажки на рабочем столе.


Автор: Екатерина_В

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.07.2013 17:00
Мотать страницу вверх