Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Как правильно торговаться? Сегодня я попытаюсь ответить на этот непростой вопрос.

1. Торговаться везде и всегда - первое правило. Узнавайте, не проходят ли в магазине какие-либо акции, сезонные распродажи. Всегда задавайте вопрос о скидке, иногда продавцы забывают нам сказать о ней. Не бойтесь: за спрос денег не берут. В половине случаев вы сэкономите, получив скидку или какой-нибудь праздничный купон.

Узнайте в магазине, в котором вы бываете чаще всего, действует ли там система дисконтных карт, если есть обязательно купите - это позволит сэкономить кучу денег, уж поверьте мне.

2. Торгуйтесь только в том случае, если вы точно решили приобрести товар. Если вы один раз обманите продавца, в последующем, когда вы соберетесь действительно что-то купить, он просто не захочет тратить на вас своё время.

3. С продавцом разговаривайте вежливо, при случае можно сделать комплимент, или посмеяться над его шуткой, пусть даже и не смешной. Ваша цель - добиться благоприятной атмосферы общения. В этом случае вом будет легче, договориться с продавцом о снижении цены.

4. Блефуйте! Делайте вид, что вы готовы уйти. Если вас окликнут, то скидка у вас в кармане!

5. Торгуясь, приводите веские доводы для доказательства своей позиции. Даже если продавец уступил , то не в коем случае не останавливайтесь, всегда есть шанс, что вам уступят ещё.

6. При покупке убедитесь, что у вас будет возможность вернуть вещь, если обнаружится брак.

Вот, пожалуй, основные правила торга, которыми пользуюсь я.



Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 13.07.2013 16:54
Мотать страницу вверх