Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

С первого взгляда кажется, что главный порок нашего мира — смерть. Какими бы ни были плохими или хорошими люди, они уходят, оставляя за собой пустоту, которую нельзя заполнить. Можно много дискутировать на эту тему, но давайте оставим это религиозным людям.

Со второго взгляда кажется, что порок нашего мира — деньги. Кто не согласится с этим? Жили бы мы в коммунизме или светлом социализме. Работаешь за мешок картошки и счастлив. Создаешь абсолютно уникальное общество, в котором все составляют единую человеческую машину. Но жизнь без денег представляется весьма сомнительной. Наверное, я все-таки слишком привыкла к благам цивилизации, чтобы добровольно отправляться в изгнание в какую-нибудь пещеру на дальнем склоне высокой горы, чтобы орлы да редкие туристы были моими гостями.

Давайте взглянем еще раз. Вот оно, истинное зло нашего мира- равнодушие. Люди настолько закуклены в своих маленьких мирах и проблемах, что порой, как ослик, вращающий мельницу, не замечают других людей. Вечером, наблюдая очередную криминальную хронику, видят радужную картину: убийства, ограбления, изнасилования. И думают: «Ужас, в какое кошмарное время мы живем». А утром, идя на работу, морщат нос при виде валяющегося на тротуаре человека. «Алкаш», - презрительно говорят они и проходят мимо. А, быть может, этому человеку вдруг стало плохо. Он не виноват, что умирает именно здесьд. А виноваты ли вы в том, что даже не попытались спасти его жизнь?

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.10.2011 16:18
Мотать страницу вверх